На ферме у Яна живут куры и свиньи, причём и тех и других поровну. Сколько ног может быть у всех

этих животных вместе? а)16 б)22 в)26 г)48 д)52

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

пусть х-число кур и свиней, тогда

2х+4х=48

6х=48

х=8

8кур и 8свиней

Отвечает Мирный Илья.

4+2=6(ног) - вместе у 1свиньи и 1курицы

На 6 делится без остатка только 48

48:6=8 - поровну,8куриц и 8свиней

Ответ:48ног у 8куриц и 8свиней.