Упростите выражение 5,6- (х - 4)- 4- (1,2х -5).


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ: 10,6 -2,2х

Пошаговое объяснение:

5,6 - (х - 4) - 4 - (1,2х - 5)

Раскроем скобки (если перед скобками стоит минус, то меняем знаки в скобках на противоположные):

5,6 - х + 4 - 4 -1,2х + 5

Считаем:

10,6 -2,2х

Отвечает Малахов Сергей.

Ответ:

5,6- (х - 4)- 4- (1,2х -5)=

5,6- х + 4 - 4- 1,2х +5=10,6-2,2х

Пошаговое объяснение: