Длина одной из сторон треугольного участка земли равна 28,5 м, а другая сторона – на 3,3 м короче

первой. Периметр участка равен 85,2 м. Какова длина третьей стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28,5 - 3,3 = 25,2 (м) - вторая сторона

2) 85,2 - (28,5 + 25,2) = 85,2 - 53,7 = 31,5 (м) - третья сторона

Отвечает Икрамов Зариф.
28,5 + (28,5-3,3) + x = 85,2
x + 53,7 = 85,2
x = 31,5

Ответ : длина третьей стороны равна 31,5 м.