1)48×(-3)= 2)-8,3×(-6)= 3) -4²/⁷×1²/⁵ 4)-3³/⁸×(-1²/9)= помогите это 4 примера


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

Ответ:

1) 48×(-3)=-144

2) -8,3×(-6)=49,8

3) -4 2/ 7 ×1  2/ 5  = -   2 + 4*7/ 7 ×  2 + 1*5 /5  = -  30/ 7 ×  7 /5  = -  30*7/ 7*5  = -  210/ 35  = -6 · 35/ 35= - 6

4) -3  3/ 8 ×(-1  2/9 ) = 3  3/ 8 ×1  2/ 9  =3 + 3*8/ 8 ×2 + 1*9/ 9=27/ 8 ×  11/ 9  =   27·11/ 8·9  = 297/ 72 = 33 · 9/ 8 · 9= 33/ 8= 4·8 + 1/ 8= 4  1/ 8  = 4.125

Пошаговое объяснение: