Составь уравнения и реши их: 1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел

500 и 38? 2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

1) х*42=500-38

х*42=462

х=462:42

х=11

2) х*3=135+450

х*3=585

х=585:3

х=195

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пантюхин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

x - 42 = 500 - 38

x - 42 = 462

x = 462 + 42

x = 504 искомое число

===============

2)

x * 3 = 135+450

x * 3 = 585

x = 585 : 3

x = 195 искомое число