Симона имеет ленточку длиной 1 м. и хочет ею перевязать подарок. Сколько сантиметров останется

неиспользованной ленточки, еслидля перевязки подарка требуется:а) 18%? б) 77%? в) 9%? г) 25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

1) 60:100=0,6(см) -1%

а.

2) 0,6×18=10,8(см) -18%

3) 60-10,8=49,2(см) -осталось ленточки

б.

2) 0,6×77=46,2(см) -77%

3) 60-46, 2=13, 8(см) - осталось ленточки

в.

2)0,6×9=5,4(см) -9%

3) 60-5,4=54,6(см) -осталось ленточки

г.

2) 0,6×25=15(см) - 25%

3) 60-15=45(см) -осталось ленточки

если я правильно поняла, то так