Запишите смешаную дробь в виде неравильной дроби 8 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

42/5

Пошаговое объяснение:

8 2/5 = 8×5+2/5 = 42/5

Отвечает Дмитриенко Софья.

Сперва целое число умножаем на знаменатель и прибавляем числитель.