3•x+59=7помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Дмитрий.
3x+59=7
Перенесём постоянную в правую часть и сменим знак:
3х=7-59
Вычислим разность
3х=-52
Разделим обе части уравнения на 3
х=-52/3
Сократим дробь
х=-17 целых 1/3