-3(5х-4)+8х= Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

-7х + 12

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

= -15х + 12 + 8х

приводим подобные слагаемые

= -7х + 12

Отвечает Фомина Елена.
-15x+12+8x
-15x+8x=-12
-7x=-12