5) Ширина прямоугольника равна 81см, а длина равна 7/9 ширины. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Відповідь:

Длинна

a=81* 7/9= 567/9 = 63

Площадь

S=a*b=63*81=5103 см²

Покрокове пояснення:

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

1)81:9=9(см)-1,9

2)9*7=63(см)-длина

3)81*63=5 103(кв.см)-S

Ответ:S=5 103кв.см

Пошаговое объяснение: