Легковой автомобиль проехал в первый раз 19 км, во второй раз 23км причем во второй раз он

израсходовал на 460 г больше бензина чем в первый раз сколько бензина израсходовал он во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано.  В первый раз проехал 19 км,

во второй раз 23 км причем во второй раз он израсходовал на 460 г больше бензина чем в первый раз.

Сколько бензина израсходовал он во второй раз?

Решение.

19 км         ---               х грамм бензина

23 км        ---               х+460 грамм бензина

---------------------

19/23 = х/х+460;

23x=19(x+460);

23x=19x+8740;

23x-19x=8740;

4x=8740;

x=2185 грамм  на 19 км

x+460=2185+460=2645 грамм на 23 км.

---------------

или

23-19 = 4;  на 4 км больше; и на 460 грамм больше

460 : 4 = 115 грамм на 1 км.

115*23 = 2645 грамм на 23 км (во второй раз).

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).23-19 = 4 км.

2). 460 : 4 = 115 г.

3).115*23 = 2645 г.