Укажите неверное утверждение: 1) любые Два равносторонних треугольника подобны. 2) если стороны

одного четырёхугольника. соответственно равны сторонам другого четырёхугольника то такие четырёхугольники равны.3) длина гипотенузы прямоугольного треугольника меньше суммы длин его катетов. 4) все квадраты имеют равные площади.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ: 4

Объяснение:

Квадраты разных размеров имеют разные площади, например, квадрат со стороной 2 и квадрат со стороной 3.

Найдём их площади:

S₁ = 2 * 2 = 4

S₂ = 3 * 3 = 9

S₁ ≠ S₂

⇒ данное утверждение неверно