5. г) Купили 6 тетради по 9 тенге и блокнот за 55 тенге сколько стоит вся покупка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
(6*9)+55=99 тенге
Вся покупка будет стоить 99 тенге
Отвечает Иданов Сергей.

6×9=54 тенге ( стоимость 6 тетрадей)

55+54=109 тенге (стоимость 6 тетрадей и блокнота)