Вычислите (4/7+2/3):13/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Наталья.

(\frac{4}{7} + \frac{2}{3} ): \frac{13}{3}=\frac{2}{7}

1)\frac{4}{7} + \frac{2}{3} =\frac{12+14}{21} = \frac{26}{21} =1\frac{5}{21}

2)1\frac{5}{21} : \frac{13}{3} = \frac{26*3}{21*13} = \frac{78}{273} =\frac{2*39}{7*39} = \frac{2}{7}