Найдите значенне а, при котором разность меж- ду значениями выражений 5(а - 7) и 3(a - 4)

равна.-13. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

5(a - 7) - 3(a - 4) = -13

5a - 35 - 3a + 12 = -13

2a = -13 -12 + 35

2a = 10

a = 5

Пошаговое объяснение: