Решите уравнение 2х-3(2х+3)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

2х-3(2х+3)=5

2х-6х-9=5

-4х-9=5

-4х=5+9

-4х=14

х=-3.5

Отвечает Калева Алина.

Ответ:

Раскройте скобки:

2х-3(2х+3)=5

2х-6х-9=5

Объедините подобные члены:

2х-6х-9=5

-4х-9=5

Прибавьте 9 к обеим частям уравнения:

-4х-9=5

-4х-9+9=5+9

Упростите

Сложите числа

Сложите числа;

-4х=14

Разделите обе части уравнения на один и тот же член:

-4х=14

-4х/-4= 14/-4

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа:

х= -7/2

Решение,ответ;

х= -7/2

удачи вам