Длина прямоугольника в 4раза больше,чем ширина.найдите периметр прямоугольника,если его ширина на

45см меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

150см

Пошаговое объяснение:

4х- длина,   х-длина

4х-х=45

3х=45

х=15см - шир

4*15=60- дл.

(15+60)*2=150 см - периметр

Отвечает Симфония Соляная.

Ответ:

х - ширина прямоугольника

4х - длина прямоугольника

Периметр (х + 4 х) * 2 = 5х * 2 = 10х

4х - х = 45;   3х =45;   х =45 / 3  ; х = 15 см

Периметр равен 10х * 15 = 150 см

Пошаговое объяснение: