Помогите решить. С участка, длина которого 40 м, а ширина 25 м, собрали 1800 кг ржи. Какого урожая

можно ожидать с участка площадью 10 га.?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)45*25=1000(м2)площадь участка (10ар)
2)3*10=30(ц) урожай 1га=100ар
3)100/10=10(раз)1га больше 1-ар
4)30*10=300(ц) урожай с 1га
Ответ:300 ц картофеля при такой урожайности можно собрать с участка с площадью 1га