4(x+1)>3(х+3)+2х там больше или ровно знак ​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ: Если написано что только больше или равно знак, то будет больше.

Пошаговое объяснение: Так как равно точно получится не может.

Отвечает Грабарь Михаил.

Пошаговое объяснение:

4(х+1)>=3(х+3)+2х

4х+4>=3х+9+2х

4х-3х-2х>=9-4

-х>=5

Х<= - 5

ответ х€(-бесконечности ;-5]