Плот собран из N=20 цилиндрических брёвен длиной l=4,0м и площадью поперечного сечения S=300 см^2

каждое. Определите максимальную массу груза, который можно перевозить на этом плоту, не замочив груза. Плотность древесины 0,60 г/см^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

48 kg

Пошаговое объяснение:

m_{gruza.max}g=F_{A}-m_{logs}g\\m_{gruza.max}g=d_{water}Vg-d_{logs}Vg

V-объём брёвен, m_{logs}-масса бревен, d-плотность.

m_{gruza.max}=V(d_{water}-d_{logs})\\m_{gruza.max}=Sl(d_{water}-d_{logs})

m_{gruza.max}=300\cdot400\cdot(1-0,6)=48000 gr=48 kg.