10. В ученической производственной бригаде 86 старшеклассников. 8 из них не умеют работать ни на

тракторе, ни на комбайне. 54 ученика хорошо овладели трактором, 62 — комбайном. Сколько человек из этой бригады могут работать и на тракторе, и на комбайне?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Елизавета.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

1) Находим число учеников, которые умеют работать: 86 - 8 = 78

2) Находим число учеников которые могут работать и на тракторе и на комбайне: (54 + 62) - 78 = 116 - 74 = 38

Отвечает Амбарцумян Эдик.

54+62-(86-8)=38 – умеют работать и на тракторе и на комбайнеяснение: