Решите уравнение 1. 1). - (14 -21x) = 56 2). 7(x + 7) = 10x 3). 3(x +8) - 3x 4). (45 - у) + 8 =

28 5). 5(x - 5) = - 8x +1 2. 1). 2x = 18 - х 2). 2). 9x + 4 = 48 - 2x 3). 7x+ 3 = 30 - 2x 4). 7 - 2x = 3x - 18 5). 0,4x + 3,8 = 2,6 - 0,8x

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

х=10/3

х=49/3

у=25

х=2

х=6

х=4

х=3

х=5

х=-1

Пошаговое объяснение:

- (14 -21x) = 56; -21x=-56-14;  -21х=-70; х=10/3

7(x + 7) = 10x; 7х+49=10х; 7х-10х=-49; -3х=-49; х=49/3

3(x +8) - 3x не указал чему равно это неравенство

(45 - у) + 8 = 28; 45-у+8=28; 53-у=28; у=25

5(x - 5) = - 8x +1; 5х-25=-8х+1; 13х=26 ;х=2

2x = 18 - х; 2х+х=18; 3х=18; х=6

9x + 4 = 48 - 2x; 9х+2х=48-4; 11х=44; х=4

7x+ 3 = 30 - 2x; 7х+2х=30-3; 9х=27; х=3

7 - 2x = 3x - 18; -2х-3х=-18-7; -5х=-25; х=5

0,4x + 3,8 = 2,6 - 0,8x; 0,4х+0,8х=2,6-3,8; 1,2х=2,6-3,8; 1,2х=-1,2; х=-1

Отвечает Дронишинець Аня.

Ответ:

1)2х=14-2

2х=12

х=6

2)2х-х=1+3

х=4

3)45-5=3х+2х

5х=40

х=8

4)9х-5х=2+32

4х=34

х=8,5

5)4х-7=2х-3

4х-2х=-3+7

2х=4

х=2

6)8х-3=х+11

8х-х=11+3

7х=14

х=2

Пошаговое объяснение: