У трикутнику АВС ㄥС=90, АВ=17см,ВС=8см. Знайти tgㄥB, cosㄥA.


Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

ABC <C=90 AB=17 см ВС=8 см

tg<B=AC/BC

По теореме Пифагора :

АС^2=АВ^2-ВС^2=17^2-8^2=289-64=225

АС=корень225=15 см

tg<B=15/8=1,875

cos<A=AC/AB=15/17=0,88235