Площадь треугольника 120см ^2. Переметр составляет 2/5 площади. Длина премоугольника в 3 раза

больше ширины. Найдите стороны прямоугольника. ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДО 22:00

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 120*2/5=48 см - периметр прямоугольника

2). Пусть его ширина х см, тогда длина - 3х см. Р=2*(х+3х)=2*4х=8х.

 Т.к Р=48,то 8х=48.  х=6 см- ширина и 3*6=18 см - длина прямоугольника

Отвечает Перевалов Семён.
1). 120*2/5=48 см - периметр прямоугольника
2). Пусть его ширина х см, тогда длина - 3х см. Р=2*(х+3х)=2*4х=8х.
Т.к Р=48,то 8х=48. х=6 см- ширина и 3*6=18 см - длина прямоугольника