Найди периметр и площадь 1/4 прямоугольника, площадь которого составляет 48см, а Длина равна 6

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

8 наверное

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аверьянов Илья.
1) Площадь=а*в или длина*ширина

ищем ширину:
48 см^2 : 6 см=8(см)- ширина

2) дальше ищем периметр

Периметр=2 ширины+ 2 длины

8*2+^6*2=64+12=76 (см) - периметр

3) 48 * 1/4=48 : 4 = 12 см^2 - площадь 1/4 прямоугольника