Периметр треугольника 19,5 см. Одна сторона треугольника составляет 2/5 от периметра, а торая

сторона на 2,9 см больше первой стороны. Чему равна третья сторонатреугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Дмитрий.

Ответ:

19,5*2/5=7,8 первая сторона

7,8+2,9=10,7 вторая сторона

19,5-7,8-10,7=1 третья сторона

Пошаговое объяснение: