Вычислите: -2х+4у-12-5у+2,5х, если х=2у. Помогите пожалуйста, очень надо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-2х+4у-12-5у+2,5х = 0,5x - y - 12

если х=2у

0,5*2y - y - 12 = y - y - 12 = -12