в продуктовый киоск привезли 6 коробок мандаринов , по 14 кг в каждом . когда продали несколько

коробок , то осталось 2 коробки. СКОЛЬКО килограммов мандаринов продали? Ответьте пожалуйста очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

1) 6-2=4 кор.продали
2) 4х14=56кг продали мандаринов

Отвечает Усанова Александра.

1)14*6=84(кг) Привезли
2)14*2=28(кг)Осталось
3)84-28=56(кг) Продали

Ответ: Продали 56 кг мандаринов