ДАЮ 40 БАЛОВ 1)На координатной плоскости отметьте точки A(-7; 4), B(-3; -4), C(-5; -8), D(4; -2),

E(4; 8), F(4;4). Найдите: a) координаты точки пересечения луча АВ с осями координат; b) координаты точки пересечения прямой EF с отрезком CD; c) координаты точки пересечения отрезков CD и АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

а) (11/4;0),b) (0;0)

Пошаговое объяснение:

а)Уравнение прямой AB:(x+1)/3=(y-5)/(-4),при y=0, х=11/4;

b)Уравнение прямой CD:(х+4)/8=(у-4)/(-8),при х=0, у=0;