Номер4. Ширина прямоугольника 72 см. что составляет 7/9 длины найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Решение:

Сначала найдем длину:

7/9 x = 72

x = 72 : 7/9 = 92,6

Теперь найдем площадь по формуле S = a*b.

S = 72 * 92,6 = 6 667,2 см^2

Ответ: 6 667,2 см^2

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

Отвечает Адмиральский Тёма.

♡удачи ! думаю помогла