4 Я могу выполнить чертёж.Построй отрезок ОМ длиной 8 см. Раздели его на 2 равныечасти. Из каждой

точки построй окружность диаметром,равным длине каждой из частей.ПАМАГИТИ ПЖЖЖЖЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Начерти отрезок длиной 8 см.

Раздели его на 2 равные части.какие доли отрезка получились.

8:2=4 см в каждой  из двух частей отрезка.

4/8=1/2 и 4/8=1/2 - доли отрезка получились.

Сколько их?

2 доли.

Раздели каждую половину ещё на 2 равные части.

4:2=2 см в каждой из четырех частей отрезка.

2/8=1/4; 2/8=1/4; 2/8=1/4; 2/8=1/4 - доли целого отрезка.

Сколько их в целом отрезке.

4 доли в целом отрезке.

Сколько четвёртых долей отрезка в его половине?

Две четвертых доли в половине отрезка.

Раздели каждую четвёртую долю отрезка на 2 равные части. Какие доли целого отрезка получились?

2:2=1 см в каждой из восьми частей отрезка

1/8; 1/8; 1/8; 1/8; 1/8; 1/8; 1/8; 1/8 -доли целого отрезка

Сколько восьмых долей в трёх четвёртых отрезка?

6/8 долей в трех четвертях целого отрезка.

чертеж о----|----|----|----|----|----|----|----o