Используя числа 5,8,30,6,40 запишите восемь верных равенств


Ответы на вопрос

Отвечает Предко Илья.

5*6=30

6*5=30

30:6=5

30:5=6

5*8=40

8*5=40

40:5=8

40:8=5

Может так тогда, на всякий случай еще и сложение

6*8=40+8

6*6=30+6

5*5=30-5

40-5=30+5

8*8=(40+40)-(8+8)=(40-8)+(40-8)

 

 

 

Отвечает Сат Вера.

5*8=40

8*5=40

5*6=30

6*5=30

40:8=5

40:5=6

30:5=6

30:6=5

Если надо только умножение, то возможны такие варианты:

6*8=40+8=48

5*5=20+5=25

6*6=30+6=36

8*8=64=(40+40)-(8+8)=(40-8)+(40-8)