-0,3:х=2/5Рішіть срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.

Ответ: х = -0,75

Пошаговое объяснение:

-0,3 : х = 2/5

-3/10 : х = 2/5

х = -3/10 : 2/5

х = -3/10 * 5/2

сокращаем дроби:

х = -3/2*1/2

х = -3/4

х = -0,75