Помогите пожалуйста, в каждой из пяти коробок лежат яблоки и бананы, но не то и другое вместе.

Общий вес всех бананов в три раза превышает вес всех яблок. Какие коробки содержат яблоки? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Глеб.

Ответ:

1)17-5=12

2)12÷2=6-яблок

3)6+5=11-бананов

Пошаговое объяснение: