Решить задачу: если одну сторону прямоугольника,длина которого 9 см,увеличить на 3 см,то его

площядь увеличится на 18 см.Какой была первоначальная площядь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

1. 18 : 3 = 6см (ширина прямоугольника)
2. 9 * 6 = 54см2 (первоначальная площадь прямоугольника)
Проверка:
(9+3) * 6 = 72см2
72 - 54 = 18