Выполни действия с величинами. А) от 7/10м отними 61смб)к 1/50цприбавь 23/1000т.в)к 9/10числа

600прибавь 17.г)из 5/6чвычти 1/2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) от 7/10 м отними 61см

1 м - 100 см

7/10 м -х см

х= 100 * 7/10= 70 см

 7/10 м - 61 см= 70см- 61см= 9 см

б) к 1/50цприбавь 23/1000т

1 ц  - 100 кг

1/50ц - х кг

х=100 *1/50= 2кг

      1т         - 1000 кг

23/1000 т  -  х кг

х= 23/1000* 1000= 23 кг

1/50ц+ 23/1000т= 2 кг+ 23 кг = 25 кг

в) к 9/10 числа 600 прибавь 17

600 - 1

 х    -  9/10

х= 600 *9/10

х= 540

540 + 17 = 557

г) из 5/6ч вычти 1/2ч

5/6 - 1/2= 5/6 - 3/6= 2/6= 1/3 ч