ПОМОГИТЕ СРОЧНО (6 7\12 - 3 17\36)* 2,5-4 1\3 : 0,65=


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:  1  1/9.

Пошаговое объяснение:

(6 7/12 - 3 17/36)* 2,5  - 4 1/3 : 0,65= 1  1/9.

Вычисляем по действиям:

1)   6 7/12 - 3 17/36 = 6  21/36 - 3 17/36 = 3 4/36 = 3  1/9;

2)  3 1/9 * 25/10 = 28/9 * 5/2 = 140/18=70/9;

3)  4 1/3 : 65/100 = 13/3 *20/13 = 20/3;

4)  70/9 -20/3=70/9 - 60/9 = 10/9 = 1 1/9.