Ширина прямоугольника равна 65см что состовляет5/13длины найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

Пусть длина = Х тогда : Площадь= Х*65 Найдём Х: Так как ширина (65см) составляет 5/13 длин, модно это выразить вот так: 65=(5/13)*Х Отсюда мы находим Х Х=169 Площадь= 169*65=10985см(квадратных).

Отвечает Спирина Арина.

Ответ:   10 985‬ см².

Пошаговое объяснение:

Решение.

b=65, что составляет 5/13 длины.

a = х см - длина прямоугольника

5/13x = 65;

x=65: 5/13;

x=65*13/5;

x= 169 см. - длина прямоугольника.

-------------

Площадь S=ab

S=65*169 = 10 985‬ см².