Реши уровнения 72/80–(х–12/80)=15/80 116/125–(41/125–х)=94/125 4/40+у+16/40=31/40+6/40

60/90–(6/90–х)=29/90

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Алина.

Ответ:

72/80–(х–12/80)=15/80

х-12/80=72/80-15/80

х-12/80=57/80

х=57/80+12/80

х=69/80

___________________

116/125–(41/125–х)=94/125

41/125-х=116/125-94/125

41/125-х=22/125

х=41/125-22/125

х=19/125

______________________

4/40+у+16/40=31/40+6/40

4/40+у+16/40=37/40

4/40+16/40+у=37/40

20/40+у=37/40

у=37/40-20/40

у=17/40

______________________

60/90–(6/90+х)=29/90

6/90+х=60/90-29/90

6/90+х=31/90

х=31/90-6/90

х=25/90

____________________

Пошаговое объяснение:

Просто закрываешь число которое вычитается или прибавляется с х или у или а. И у тебя получается простое уравнение)))

Пока, удачи)))