X ² +х-20=0помагите пж это лекго знаю но я не могу делать токое ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузова Валерия.

Ответ:

х1 = -5; х2 = 4

Пошаговое объяснение:

d - это дискриминант

d =  {1}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 20) = 81

находим корни:

x1 =  \frac{ - 1 -  \sqrt{81} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 10}{2}  =  - 5

x2 =  \frac{ - 1 +  \sqrt{81} }{2 \times 1}  =  \frac{8}{2}  = 4