Упростите выражение (b+7)^2-b^2-7 при b=13/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.

Ответ:

(b+7)^²-b^²-7=b^²+14b+49-b^²-7=14b+42 =14×13/14+42=13+42=55