Найти равносильные уравнения: а) х+4=0; б) 8х=16; в) х+4=6; г) х – 4=6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Таня.

Ответ:

а) х= (-4)

б) х= 2

в) х= 2

г) х= 10

Пошаговое объяснение:

а) х+4=0 перенесём 4 → х+0= -4 → х=-4

б) 8х=16 перенесём 8 → х= 16÷8 → х=2

в) х+4=6 перенесём 4 → х= 6-4 → х=2

г) х-4=6 перенесём 4 → х= 6+4 → х=10