Ширина прямоугольника 6,8 см что составляет 0,5 см Найди площадь и периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкова Янина.

Ответ:

0,5=1/2

1) 6,8:1/2=6,8*2=13,6 (см) - длина

2) P=2*(6,8+13,6)=2*20,4=40,8(см)

3) S=6,8*13,6=92,48(см²)

Ответ: 40,8 см, 92,48 см²