3x²-5x-18=0 x¹×x²=? please help me​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

3х²-5х-18=0

D=(-5)²-4*3*(-18)=241

x₁=(5-√241)/6

х₂=(5+√241)/6

x₁х₂ = (5-√241)/6*(5+√241)/6 = (5-√241)(5+√241)/36 = (25-241)/6 = –6.