3. Средне арифметическое трех чисел равно 0,59.Первое число равно 0,2,а второе в 1,7 раза больше

первого.Найдите третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

Ответ: 1,23

(0,2 + 0,34 + 1,23)/3 = 0,59

Пошаговое объяснение:

(0.2 + (1.7 • 0.2) + х ) / 3 = 0,59

(0.2 + 0.34 + х ) = 0,59 • 3

0,54 + х = 1,77

Х = 1,77 - 0,54

Х = 1,23