Вектори а (n; -2; 1) і b (n; 1; -п) перпендикулярні. Знайдіть n​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

Ответ:

n₁=2 , n₂= -1

Пошаговое объяснение:

а (n; -2; 1) ⊥ b (n; 1; -п)⇒ а*в=0

n*n-2*1-1*n=0

n²-n-2=0 ,D=1+8=9 ,n₁=(1+3)/2=2,  n₂=(1-3)/2=-1

Отвечает Швейко Саша.

Ответ:

x1=2

x2=-1

Пошаговое объяснение:

a*b=n*n+(-2)*1+1(-n)=n^2-2-n

a*b=0

n^2-n-2=0

D=9

x1=2

x2=-1