Какие из предложенных уравнений являются равносильными а) х+7=12;в) 2(х-2)=6;с) х-4=3; d) з(4+х)=15

дам 20 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Катерина.

Ответ:

а и в

Пошаговое объяснение:

x+7=12

x=12-7

x=5

2(x-2)=6

2x-4=6

2x=6+4

2x=10

x=10÷2

x=5

Отвечает Герасименко Анастасия.

Ответ:

a и b

Пошаговое объяснение:

а) х=5

b) x= 5

c) x= 7

d) x= 1