Помогите решить задание из СОЧа 4. Катер за 3 часа по озеруи за 5 часа прютив течения реки

проплыкает такое же расстояние, что за 3,8 ч по течению реки. Найдите собственную скорость китера, если скорость течения реки равна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.

Ответ:

6 \frac{2}{7}

км/ч

Пошаговое объяснение:

3x + 5 \times (x - 3) = 3.8 \times (x + 3)

x = 6 \frac{2}{7}