1060. Множество С содержит 5 элементов, множество D - 7 элемен- тов. Если пересечение этих

множеств содержит 3 элемента,то сколько элементов содержит их объединение? Решение за-дачи изобразите с помощью кругов Эйлера-Венна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

Пересечение 3 элемента, они общие. Найдем, сколько других элементов содержат множества С и D

5-3=2 элемента в множестве С

7-3=4 элемента в D

В объединении 2(из множества С)+3(общих)+4(из множества D)=9 элементов.

Пошаговое объяснение: