На три класса выдали 574 учебника каждый ученик получил одинаковое число книг каждом классе больше

25 но меньше 30 учащихся сколько учебников у каждого ученика и Сколько всего учеников в 3 классах

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Минимум в каждом классе может быть по 26 учеников. Это всего 78 учеников.
574:78=7(ост. 28)
Каждый ученик получил по 7 учебников.
Остаток делим на 7. 28:7=4. Это еще плюс 4 ученика.
78+4=82 (уч.) - всего
Ответ. 82 ученика по 7 учебников

Отвечает Кулагин Сергей.

Делители числа 574: 2,7,41   Следовательно в 3 классах 82 ученика(=41 умнож на2). Каждый ученик получил по 7 учебников